您当前位置:嘉兴315维权网 >> 投诉咨询 >> 首页
嘉兴中亚房产假评估真骗财

投诉者信息
投 诉 人: 王**   联系电话: 1599031****
被投诉对象信息
投诉对象名称: 嘉兴中亚房地产经纪有限公司
投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
2018年3月13日,本人在房产超市网上看到铂金府邸20栋804的房屋一套,并在嘉兴中亚房产经纪有限公司(英伦都市店)介绍下与房东陈女士签订房屋买卖合同。在签订买卖合同的过程中我要求贷款由我自行办理,中介公司同意。由于我不清楚二手房买卖的流程,特此向中介公司(店长杨某)询问贷款在我自行办理的情况下是否需要进行房屋的评估?得到的答复是需要。嘉兴中亚房产经纪有限公司并在2018年03月21日向我收取8400元的评估费用。然而在随后办理贷款的过程中发现,此项房屋评估是有贷款银行直接自行评估的,并无任何评估费用产生。中亚房产经纪有限公司委托开具的房屋评估报告也并未使用。在此过程中,中亚房产经纪有限公司在熟悉购房流程的情况下故意口头及利用微信聊天诱导客户去做评估,导致客户产生额外费用。 本人希望向中亚房产经纪有限公司追回8400元的评估费用。 请上级领导为我做主,讨回公道!
投诉时间: 2018/5/4 15:53:10